glace_heidelbeeren_breit

Unsere Firma

Kundendienst 24/7 – Planung und Devisierung – Installation, Bau- und Projektleitung – Wartungen – Fernüberwachung
Unsere Kunden stehen im Zentrum unserer Tätigkeit.

Aufgrund unserer über 40-jährigen Erfahrung sowie der kontinuierlichen Marktbeobachtung können wir unsere Kunden in allen Belangen der Klima- und Kühltechnik bestens beraten und unterstützen.
Unsere Kernkompetenz ist die Planung, die Realisation und der Unterhalt von Klima- und Kälteanlagen für alle Geschäfts-, Arbeits-, und Lebenswelten. Dabei ist es auch unsere Verantwortlichkeit, dass ökologische und energietechnische Argumente stets berücksichtigt werden. Wir verstehen uns in diesem Sinne als Partner, der nicht einfach Produkte verkauft, sondern in erster Linie nachhaltige Lösungen für unsere Kunden realisiert. Unsere Mitgliedschaft und Partnerschaft mit der Kältering Gruppe ist Garant dafür.
In unserem Sortiment von Produkten und Anlagen finden Sie die renommiertesten Marken in unserem Geschäftsbereich. Wir garantieren die zeitgerechte Lieferung und Installation ebenso, wie den Unterhalt mit unserem 7/24 – Service an 365 Tagen pro Jahr.
Mehr Informationen: Standorte Kältering
Das Kader ist täglich bestrebt, die Firma erfolgsorientiert zu leiten und zu managen. Dazu verfügen wir über gut strukturierte Aufgabenbereiche, welche auf verschiedenen Schultern verteilt sind. Der Kunde steht im Mittelpunkt.

Retus Buchli

Geschäftsführer / Inhaber, Verkauf | GL Mitglied

retus.buchli@brasserkaelte.ch

Lukas Zimmermann

Stv. Geschäftsführer, Handelsprodukte | GL Mitglied

lukas.zimmermann@brasserkaelte.ch

Michael Buchli

Projektleiter Trockus | GL Mitglied

michael.buchli@brasserkaelte.ch

Renato Böni

Leiter Technik, Verkauf und Marketing | GL Mitglied

renato.boeni@brasserkaelte.ch

Karin Margreth

Leiterin Administration / Personal | Kadermitglied

karin.margreth@brasserkaelte.ch

Mirco Oswald

Serviceleiter | Kadermitglied

Vanessa Erni

Fakturierung

vanessa.erni@brasserkaelte.ch

Martino Lanfranchi

Entwicklung IT & Geschäftsprozesse

martino.lanfranchi@brasserkaelte.ch

Claudio Gurt

Projektkoordinator

claudio.gurt@brasserkaelte.ch

Christiana Scherrer

Buchhhaltung

christiana.scherrer@brasserkaelte.ch

Bernadette Bachmann

Disposition

Urs Grischott

Verantwortlicher Wartungen

Markus Geiger

Servicemonteur, Lehrmeister

Fabio Rubitschon

Servicetechniker, Lehrmeister

Omar Osso

Servicetechniker

Patrick von Büren

Servicetechniker

Brent Williams

Servicetechniker

Silvano Nay

Servicetechniker

Dario Schmed

Servicetechniker

Finn Morex

Servicetechniker

Aurelio Spadin

Servicetechniker

Roger Berther

Montage-Monteur

Daniel Sablonier

Kältemontage-Praktiker

Nataniel Augusto

Kältemontage-Praktiker

Marco Pietroniro

Zusatzlernender Kältesystem-Monteur EFZ

David Neto

Lernender Kältemontage-Praktiker EBA

Marco Bantli

Lager und Logistik